Школа «Летово» запускает всероссийскую онлайн-олимпиаду

Начался прием заявок на Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Летово»  для учеников 5-8 классов. Олимпиада включает в себя задания по семи предметам — математика, физика, химия, биология, география, история и обществознание, объединенных общим историческим сюжетом. Чтобы присоединиться к олимпиаде, необходимо до 1 марта включительно зарегистрироваться на сайте. Участие бесплатное. 

Это олимпиада, объединившая в онлайн-формате сразу семь школьных предметов. Формат олимпиады —  путешествие по миру Античности и Нового времени, что вовлекает участников в процесс и помогает им мыслить шире привычных рамок. У школьников есть возможность сформировать индивидуальную траекторию выполнения заданий, выбрать те, которые им особенно интересны и проверить себя в новых областях знаний. 

К участию приглашаются ученики 5-8 классов. Онлайн-формат предоставляет равные возможности для участия детям из разных, в том числе удаленных уголков страны. 

«Ученикам 9-11 классов предлагают для участия большое количество научных конкурсов и олимпиад — государственных, вузовских, частных, в то время, как у ученика средних классов совсем небольшой выбор. Мы хотим создать школьникам условия для интеллектуального и творческого развития, пробудить у них интерес, как к отдельным дисциплинам, так и к междисциплинарным областям науки»,— говорит Михаил Геннадьевич Мокринский, директор школы “Летово”.

Прием заявок на сайте продлится до 1 марта 2018 года включительно. Все зарегистрировавшиеся смогут принять участие в первом онлайн-этапе олимпиады 3-4 марта 2018 года. Второй тур олимпиады пройдет в конце марта, а общее подведение итогов состоится в апреле 2018 года.

Все участники олимпиады получат электронные сертификаты об участии. Победители получат дипломы и призы: программируемые конструкторы LEGO, квадрокоптеры, камеры GoPro, современные телескопы и микроскопы, и другие ценные призы.  Специальная номинация предусмотрена для участников, проявивших себя сразу в нескольких предметных областях.

Олимпиада организована при поддержке Центра педагогического мастерства.

Физика Биология и экология История и обществознание Математика География Химия
Вам будет интересно: