В России появилась новая платформа для онлайн-обучения

Седьмого августа состоялся закрытый старт новой платформы для онлайн-обучения Meleto. Ее разработали специально для репетиторов, и она предоставляет преподавателям неограниченное время видеосвязи, а также полный набор инструментов для управления обучением. Meleto будет доступна бесплатно по приглашениям от других преподавателей.

Ключевые особенности платформы:

  • Всё в одном: Видео-звонки, интерактивная доска, чат, возможность выдавать и контролировать домашние задания, создавать курсы, вести календарь и следить за оплатами.
  • Прозрачность для родителей: Платформа позволяет родителям отслеживать прогресс обучения, расписание уроков, просматривать записи занятий и готовность домашних заданий через свой собственный аккаунт.
  • Закрытый старт: Доступ предоставляется по приглашениям от существующих пользователей, каждый преподаватель может приглашать неограниченное количество других. Доступ для учеников и родителей — без ограничений.
  • Возможность влиять на развитие платформы: Участники закрытого старта могут вступить в закрытый тг-чат и напрямую общаться с командой проекта.
  • Безопасность: Надежное хранение данных в защищенных дата-центрах.

Запуск платформы поддерживает Владимир Гурдус, серийный инвестор в проекты в области медицины, образования, IT, страхования, ритейла и Александр Генцис, сооучредитель «Диасофта», крупного разработчика и поставщиков IT-решений для финансового сектора.

«Мы рады запустить платформу, которая полностью ориентирована на потребности преподавателей», — сказала Ольга Лебедева, CEO Meleto. «Она убирает те ограничения, которые всё чаще начали встречаться в других сервисах, таких как Zoom, делая онлайн-обучение простым и удобным для всех участников образовательного процесса».


Читайте также: 8 сервисов, которые помогут репетитору найти клиентов


Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
Новости образования
Вам будет интересно: