Приглашаем  ближе познакомиться с образованием Финляндии

У вас есть возможность стать участником Edu-тура в Финляндию 23-24 апреля. Edu-тур – это деловой визит руководителей образовательных организаций России в Финское Национальное Агентство Образования, финские школы и детские сады.

Мы побываем в Финском Национальном Агентстве Образования, познакомимся с EDUFinlandEducationLab - экспозоной для демонстрации новейших достижений Финской образовательной системы, пообщаемся с представителями Агентства. 

Посетим одну из ведущих школ региона с концепцией «Школа - это радость» и особым акцентом на создании среды для обучения, развитии навыков будущего: навыков эффективного обучения, сбора информации и решения задач.

Заглянем в один из садов финской сети FunAcademy и узнаем все о К12 - образовании,  подготовке педагогов, создании развивающей предметно-пространственной среды, использовании информационных технологий в обучении и познакомимся с программой для освоения навыков осознанности детьми 4-6 лет . 

Посетим еще пару  школ, но с другими  акцентами:  на обучение социальным и эмоциональным навыкам, обучение с максимальным вовлечением ученика и учителя, развитие лидерских навыков при поддержании равных отношений в командной работе.

Мы приглашаем

· Руководителей и специалистов школ, детских садов и организаций дополнительного образования
· Руководителей и специалистов федеральных и региональных органов управления образованием
· Руководителей и специалистов педагогических вузов и колледжей
· Всех  представителей профессионального сообщества, заинтересованных в знакомстве с финской системой образования, новых идеях и полезных деловых контактах

Как все устроено

Едет группа из 12 человек. Можно выбрать место начала путешествия: отправиться в Хельсинки из Москвы на самолете  и прибыть в Хельсинки вечером 22 апреля  или из Санкт-Петербурга на поезде и прибыть в Хельсинки в 10.00 23 апреля. 23 апреля утром обе группы встретятся и отправятся в тур по образовательным объектам, согласно программе. 

Рабочий язык поездки – русский язык. 

Будет осуществляться  последовательный перевод с финского/английского языка на русский язык. Передвигаться внутри Хельсинки мы будем на комфортных автобусах. 

Для посещения Финляндии требуется Шенгенская виза, которую участники оформляют самостоятельно.

Оставить заявку.
 

Подписаться на канал «Школа педагогов и директоров»

Атлас

Партнерский материал 
СПО