Первые шаги с LEGO Education SPIKE Prime (видео)

Неделю назад состоялась конференция, посвященная первым впечатлениям от нового конструктора LEGO SPIKE Prime и взаимопомощи педагогов по его использованию в учебном процессе в современных условиях. В прямом эфире приняли участие маркетинг-менеджер LEGO Education Юрий Вирич и  президент Международной ассоциации образовательной и соревновательной робототехники Максим Васильев.  Два педагога - Наиль Кашапов, учитель математики и информатики МБОУ “Школа №49” Ново-Савиновского района г.Казани и  Руслан Хузин, учитель физики и информатики МАОУ «Криулинская СОШ» (Свердловская область), поделились своими первыми впечатлениеями от набора. За их успехами мы обязательно будем следить в следующих видеопрограммах.

Собрали для вас основные моменты с прошедшего вебинара. 

1:53 Как в общих чертах работает новый конструктор

7:43 Первые впечатления от использования набора

«Это было чудо для меня. Я первым делом, когда получил набор, не раздеваясь, сразу  распаковал, как маленький ребенок. Он очень отличается от тех, с которыми я работал раньше»,  поделился впечатлениями Наиль Кашапов. 

11:59 и 29:25 Как выглядит новый набор

28:46 Советы новым пользователям 

44:27 Ответы на вопросы слушателей вебинара

Участников вебинара интересовало, будут ли вместе с набором идти методические пособия, а также то, почему конфигурация нового набора упростилась по сравнению с предыдущим. В записи трансляции есть ответы на эти и многие другие интересные вопросы.


Хотите стать участником сообщества педагогов, внедряющих технологии LEGO Education? Вступайте в клуб в социальной сети Вконтакте.

Вступить


Партнерский материал 

 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM