8 сервисов для проверки знаний по грамматике английского языка


Фотографии: Depositphotos / Иллюстрации: Юлия Замжицкая

Наталья Рыбалко, методист и основатель Babelfish Academy, директор языковой школы, делится онлайн-ресурсами, которые помогут быстро и удобно оценить, насколько ученики прокачали свои знания.

Диктанты

Diktado 

Платформа онлайн-диктантов с автоматической проверкой. Ученику достаточно выбрать текст с подходящим уровнем сложности, включить воспроизведение и следовать инструкциям диктора. Можно настраивать скорость диктовки, перематывать запись, выбрать полный или краткий вариант воспроизведения. 

Условия доступа: есть 3 варианта подписки -  бесплатная, базовая и продвинутая. Доступ к 5, 10 и 30 диктантам с проверкой соответственно.

Speechling 

Еще один ресурс с онлайн-диктантами для всех уровней владения языком. Проверка происходит после каждого предложения. Можно выбрать тексты на американском или британском английском и настроить, кто будет диктором - женщина или мужчина.

Условия доступа: бесплатно.

Teacher Joe 

На этом сайте есть три варианта диктантов: короткие для начинающих, более продолжительные для среднего уровня и длинные для продвинутого.

После выполнения задания можно увидеть правильный ответ и получить оценку. Кроме того, к каждому диктанту есть список вопросов для обсуждения, чтобы закрепить лексику.

Условия доступа: бесплатно.

Отлично владеете английским или другим иностранным языком? Станьте учителем (преподавателем) иностранного языка, пройдя курс профессиональной переподготовки в Учебном центре Педсовета.

Что в программе?
— Технологии отработки языковых навыков: аудирования, пополнения словарного запаса, чтения, устной и письменной речи.
— Навыки взаимодействия с учениками и родителями для эффективной коммуникации и преподавательской деятельности.
— Современные технологии очного и дистанционного обучения.

А что в итоге?
Две квалификации в дипломе и возможность преподавать иностранных язык в школах, СПО или в частной практике.

Доступна рассрочка.

Узнать подробнее

Тесты 

Puzzle-english

Сайт для самостоятельного изучения английского языка, который предлагает и бесплатные материалы для самопроверки. Если задача в том, чтобы ученики использовали навык письма, можно скопировать вопросы в отдельный электронный документ или распечатать. В остальных случаях  прикрепляйте ссылку к электронному заданию и отслеживайте результаты.

Условия доступа: бесплатно.

Native English 

Еще один ресурс для самостоятельного изучения языка, где преподаватели найдут много полезных автоматизированных задания для своих занятий. Один и тот же тест можно проходить многократно: каждый раз будет новая подборка вопросов.

Кроме тестов по грамматике на сайте есть теория, методики, игры и форум, где можно найти редкое пособие или обсудить тонкости в грамматике.

Условия доступа: бесплатно.

Engblog 

Сайт с полезными материалами для тех, кто изучает английский. На этом ресурсе получится подобрать тест для урока, а в блоге есть статьи, которые помогут разобраться в нюансах: когда употреблять слово proud, как просить прощения по-английски и какие глаголы использовать по email. 

Условия доступа: бесплатно.

Игры 

ESL Games Plus 

На сайте есть множество игр для младшего и среднего школьного возраста: на концентрацию, на запоминание, групповые, онлайн-настолки и другие. Все ярко проиллюстрированы, с запоминающимися персонажами.

Условия доступа: бесплатно.

British Council 

Здесь собраны тесты, упражнения и игры для детей среднего школьного возраста. Есть разные варианты: бродилки, словарный тетрис, создание собственной истории с персонажами. Все материалы разработаны педагогами-экспертами Британского Совета.

Условия доступа: бесплатно.


Материалы по теме:

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
Английский язык