6 авторских мультфильмов о волшебстве

Изображения: Беларусьфильм / Иллюстрация: Юлия Замжицкая

Вместе с Платформой Российской Авторской Анимации сделали подборку камерных анимационных фильмов для маленьких, и взрослых, которые верят, что чудеса случаются не только под Новый год. 

  1. Волшебная жемчужина

Режиссер Алексей Игнатов, 2015 год.

Девочка помогает участникам волшебного оркестра, потерявшим друг друга после небольшого происшествия, снова собраться вместе, чтобы дать волшебный концерт.

Сказка о том, что чудеса возможны, только надо уметь их замечать и научиться в них верить.

Смотреть: Multanima.ru

  1. Девочка и снежок

Режиссер Екатерина Филиппова, 2013 год.

История о том, как важно отпускать тех, кого ты любишь.

Зима. Из-за простуды девочке приходится сидеть дома, пока остальные ребята играют на улице. Но вдруг в окно случайно залетает снежок. Он оживает, и начинается волшебство и веселье. Но игру приходится остановить, когда снежок начинает таять…

  1. Волшебная свирель 

Режиссер Михаил Тумеля, 1998 год.

Волшебная сказка по мотивам осетинского народного эпоса рассказывает о соперничестве силы и искусства, древней злобы и доброго волшебства, неуемной гордыни и трепетной любви.

 
  1. Волшебная лавка

Режиссер Елена Петкевич, 2006 год. 

В канун Нового года малыш и его папа попадают в гости к хозяину волшебной лавки, где обоих ждут удивительные превращения и настоящие чудеса.

  1. Было лето…

Режиссер Ирина Кодюкова, 2010 год.

Прекрасный принц превращен Хозяйкой Колодцев в лягушонка. Он может снова стать человеком, если его полюбит невинная девушка. И однажды он встречает ту, которая смогла разглядеть в его уродливом облике доброго юношу и талантливого музыканта.

  1. Злой колдун

Режиссер Александра Лукина, 2016 год.

Пожилой Колдун не мыслит жизни без злодйства. Встретив на улице Красавицу, он наколдовывает чернильный дождь, который должен испортить ее внешность. Но благодаря этой пакости Красавица находит свое счастье, а Колдун остается в дураках.

Смотреть: Multanima.ru


Материалы по теме:

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
Полезный досуг
Вам будет интересно: